Перейти к содержанию

Эксклюзивные интервью

"МЫ - ЭТО ВСЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ". Разговор администрации сайта с Терри, опубликованный в журнале "Мир Фантастики". Сентябрь 2004.
pdf версия (1.1M)
   А что вы думаете о России в целом? Не собираетесь ли посетить нашу страну?
   У меня нет никаких планов. Возможно, за меня спланируют. На данный момент все мои поездки за границу - это туры по раздаче автографов, нет времени на что-то еще. Хотел бы посетить вашу страну од нажды, и лучше летом
   Что касается приезда в Россию, вопроса, который волновал всех российских поклонников... что ж. придется набраться терпения и ждать соответствующих шагов со стороны отечественных издательств. Учитывая все возрастающую популярность Плоского мира в нашей стране, возможно, мы и дождемся этого.



Интервью с Александром Жикаренцевым. Разговор с владельцем издательства "Домино", человеком, благодаря которому выходят книги Терри на русском.
Согласились бы Вы на предложение людей, хорошо знакомым с творчеством Пратчетта, совместно сделать перевод одной из его книг, хотя бы бесплатно? Без последующего редактирования (не cчитая редактирования опечаток и ошибок). Чтобы перевод вышел наиболее близким к оригиналу.
Дело тут не в деньгах. У книги есть бюджет, и нам лишнего не надо. И еще, ваш вопрос подразумевает, что наши переводы не близки к оригиналу. Наверное, тут судьей мог бы выступать только сам Терри, если бы знал русский язык…
Но почему нет? Как выражался главный герой "Полета над гнездом кукушки" - "Я хотя бы попробовал". Мы же не против того, чтобы нам предлагали хорошие переводы.



Ответы Терри Пратчетта на вопросы посетителей нашего сайта. От 9 февраля 2004 года.
Q: What's your opinion about "Wyrd Sisters" and "Soul Music" cartoons?
Q: Что вы думаете о мультфильмах "Вещие сестрички" и "Роковая музыка"?

A: They were very good for the budget they had. I liked the scripts -- they were done with some care. And the music for Soul Music was wonderful.
A: Для их бюджета они очень хороши. Мне понравился сценарий - он сделан с заботой. А саундтрек "Роковой музыки" был бесподобен.

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации