Перейти к содержанию

Гильдия Убийц

      Девиз – NIL MORTIFI, SINE LVCRE

      Несмотря на то, что в Анк-Морпорке всегда были убийцы и даже организованные группы убийц, Гильдия Убийц в своей нынешней форме возникла совсем недавно в результате особой гражданской политики Лорда Ветинари. Светлое и просторное здание Гильдии, похожее скорее на респектабельный клуб для джентельменов, расположено на Филигранной улице. Существует легенда, что ворота его единственного входа никогда не запираются потому, что Смерть находится на работе в любое время дня и ночи. На самом же деле петли ворот заржавели еще столетия назад (хотя во времена «К оружию» с ними явно хорошо поработали). Самая заметная деталь здания – флюгер в виде крадущейся фигуры в плаще, его занесенный кинжал всегда повернут по ветру. Как большинство Гильдий, это здание имеет башню с часами. Часы всегда немного отстают от остальных, словно в напоминание о том, что кем бы ты ни был, позади тебя всегда может оказаться убийца.

      Библиотека Гильдии Убийц одна из самых больших в городе. А в некоторых специальных областях собрано самое большое количество книг. Таковы разделы об анатомии, ядах, оружии и также раздел, где собраны философские труды посвященные прискорбной краткости жизни и необходимости постоянного напоминания об этом.

      Гиьлдия Убийц предлагает самое лучшее и всестороннее образование на Диске. Квалифицированному Убийце предъявляются довольно высокие требования. И конечно же, он должен чувствовать себя своим в любой компании, а также уметь играть по крайней мере на одном музыкальном инструменте. Любой убитый выпускником Гильдийской школы может покоиться с чувством глубокого удовлетворения, что его жизненный путь был прерван личностью с хорошим вкусом и образованием и, которая может принадлежать к тому же слою общества, что и он.

      Вступительный экзамен не слишком обременительный – в школу убийц легко вступить и также легко ее покинуть (фокус заключается в том, чтобы покинуть ее на своих двоих). Дети погибших убийц всегда получают стипендию. Согласно статистике, только один ученик из пятнадцати становится убийцей, остальные поступают учиться только для того, чтобы получить образование.

      Убийцы всегда хорошо и модно одеты. Обычно они носят черное, но старшие убийцы перевязываются пурпурным поясом. Одежда и внешний вид имеют очень большое значение для убийц, так, в комнате у каждого ученика обязательно висит большое, в полный рост, зеркало. Как говорят сами убийцы - отправлясь на дело в неподобающем облачении, можно жестоко оскорбить клиента.

      Большое значение придается также денежной стороне дела. Убийцы относятся с огромным уважением к неприкосновенности человеческой (и не только) жизни, что заламывают неимоверные цены за свою работу.

      Среди членов Гильдии ходит поговорка – «мы не убиваем ради пригоршни серебра. Это либо мешок золота, либо ничего». Убийство по каким-либо другим причинам является абсолютным и совершенно непростительным нарушением Гильдийских правил и любой Убийца, совершивший это обязательно познает на себе всю меру недовольства Гильдии.

      Все убийцы обязаны оставлять квитанцию о выполнении контракта на месте убийства.

      Следует сказать, что Гильдия предлагает персональный сервис. Убийцы не гонятся за количеством. Даже прославленные мастера не убивали в своей жизни больше, чем тридцать человек. И они бы точно не одобрили идею оружия массового поражения.

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации