Перейти к содержанию

Гильдия Швей

      Девиз – NIL VOLVPTI, SINE LVCRE.

      В девизе Гильдии ясно прослеживается сходство с девизом Гильдии Убийц (см. выше), которая также предлагает свой сервис исключительно за деньги.

      Несмотря на то, что членами Гильдии являются представительницы второй древнейшей профессии (первая древнейшая профессия – обтесыватель кремня, путаница, вызывающая конфуз на многих каменоломнях мира), это одна из самых молодых Гильдий города.

      Следует отметить, что в Гильдию не входят трудолюбивые женщины, зарабатывающие себе на пропитание с помощью иглы и наперстка. Просто, слово швея считается более приемлимым, чем другие общеупотребительные термины, применяющиеся для обозначения девушек, так называемого, легкого поведения.

      В ежегодном обзоре Анк-Морпоркской Гильди Торговцев указаны 987 женщин, назвавшие себя швеями, у двух из них и в самом деле имелись иглы и прочие инструменты, необходимые для шитья. Как сказал один из исследователей данного вопроса: «Они говорят, что занимаются шитьем… Хе-хе…»

      Дом Гильдии, расположенный на Sheer Street, также как дом Гильдии Музыкантов, является исключительно административным центром. Гильдия не имеет школ, обучение происходит во время, собственно, работы.

      Осноными обязанностями Гильдии являются забота о профессиональных стандартах, профилактическая медицина и, весьма важная составляющая, денежные инвестиции (см Agony Aunts). В настоящее время, президентом Гильдии является миссис Розмари Пальм.

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации