Перейти к содержанию

Гильдия шулеров

      Девиз: EXCRETVS EX FORTUNA (Really Out of Luck) "Конец удаче".

      На гербе гильдии представлены восемь мастей классической Анк-Морпоркской колоды карт.

      Дом Гильдии расположен на улице Алхимиков. Нынешним Президентом Гильдии, которого обычно выбирают вытягиванием карты, является Джоунс Скроут (Jones Scrote). Это довольно малочисленная Гильдия, поскольку членство в ней разрешено исключительно профессиональным игрокам.

      Главным предназначением Гильдии является разработка и внедрение правил, касающихся меченых карт, утяжеленных свинцом с одной стороны игральных костей, обструганных биллиардных шаров и тому подобных предметов. Следует заметить, что Гильдия нисколько не запрещает их применение, но регулирует размер меток и вес костей, а так же тщательность строгания. Поскольку все професиональные игроки используют подобные вещи, во время игры между двумя профессионалами применение этих предметов запрещается и, следовательно, успех в игре будет определяться только уровнем мастерства и, конечно же, удачей. Гильдия также очень строго контролирует количество денег, которые ее члены могут выиграть у не состоящих в Гильдии игроков. Как любит говорить Президент Гильдии Джоунс Скроут "Если вы хотите зарабатывать на жизнь, занимаясь разведением овец, не стоит сдирать с них шкуры в один присест"

      В Анк-Морпорке, городе незнакомым с основными правилами по выживанию шулера*, клиентов больше, чем достаточно.

      * Никогда не ищи Госпожу-Удачу; не играй в карты ни с кем, кому дали имя в честь города и не жульничай в игре с кем-либо, кого называют Док.

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации