Перейти к содержанию

Гильдия бальзамировщиков

      Девиз - FARCIMINI "Набей!".

      Это очень старая Гильдия, которая поддерживает тесные братские контакты с городами Сто-Плэйна и даже со странами Клатча. Историки Гильдии отслеживают ее происхождение от некого неуклюжего существа, которое кинуло берцовую кость мамонта и охапку цветов в неглубокое погребение своего недавно почившего неуклюжего собрата и дало наследникам большой кусок медведя.

      Как стало уже привычным, в настоящее время Гильдия имеет многочисленные тоговые представительства, например похоронные бюро. В отличии от других Гильдий, большинство ее членов практикуют в закрытых помещениях, и резкий запах камфары и формальдегида позволяет легко опознать их даже в ночной тьме. Бальзамирование се еще популярно в Анк-Морпоке. Поскольку в Гильдии состоят высококвалифицированные специалисты, многие анк-морпоркцы выглядели намного лучше на своих похоронах, чем при жизни.

      Стоит также упоминуть Школу Могилокопателей, в которой изучают курсы хихикания и кладбищенского остроумия. Так как кладбища Анк-Морпорка переполнены и при выкапывании новой могилы частенько обнаруживаешь, что здесь уже кто-то покоится, поэтому хорошо тренированный в соответствии с древними традициями моигльщик обучен патологической философии, юмористической декламации и, в случае хорошо сохранившегося черепа, чревовещанию.

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации