Перейти к содержанию

Пондер Стиббонс



Самый молодой преподаватель Незримого Университета. На выпускных экзаменах Пондер получил максимальную оценку, к нему по ошибке попал билет с единственным вопросом - как ваше имя. Закончив в 21 год университет, Пондер Стиббонс стал Лектором Невидимых Писаний. Это пухлый бледный молодой человек в очках. Самым большим его недостатком является то, что он самый логично мыслящий человек в НУ (среди волшебников, разумеется). Это создает ему неимоверные сложности в общении с Аркканцлером.

Всю свою жизнь Пондер провел в Анк-Морпорке, он типичный городской житель и терпеть не может жизнь на природе. Ребенком, он рано потерял родителей и был воспитан Дядей и Тетей. Он, как это часто бывает с волшебниками, отличался от остальных детей и его часто обижали драчуны. Может поэтому он такой робкий и застенчивый.

С помощью студентов Пондер построил в университете "думающую машину" НЕХ. Несмотря на название своего курса, он почти все свое время уделяет этому научному проекту. Стиббонс также создал первую на Диске звукозаписывающую машину с помощью двух хрустальных шаров и проволоки. Однако, остальные волшебники с неодобрением относятся к деятельности Пондера, они подозревают, что она имеет мало отношения к магии. Только Аркканцлер испытывает некую снисходительную доброжелательность по отношению к нему, возможно потому, что обнаружил в Пондере присутствие здравого смысла.

1. Мрачный жнец
2. Дамы и Господа
3. Роковая музыка
4. Интересные времена
5. Дед Кабан
6. Патриот
7. Последний континент
8. The Last Hero

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации