Перейти к содержанию

Старший Спорщик

В некоторых местах Старший Спорщик является Гланым Философом, в других - это приглядывающий за лошадьми. В Незримом Университете Старший Спорщик - Главный Философ, который внешне несколько смахивает на лошадь.

Он довольно худощавый для волшебника, что по-видимому как-то связано с его теорией "длинной пищи". Он полагает, что поедание пищи вида длинных стручков фасоли поможет ему вырасти. Конечно, эта теория неверна, но зато Старший Спорщик почти в два раза худее среднего НУ волшебника. Обычно он весьма осмотрителен. Так, ему совершенно не понравилась идея исследовать необитаемый остров - ведь там могут оказаться такие смертельные создания, как креветки и ананасы, из-за которых когда-то пострадало несколько его родственников.

Несмотря на то, что он волшебник, Старший Спорщик очень влюбчив. Так, он с первого взгляда влюбился в Фею Жизнерадостности, но она ушла и это был единственный раз, когда Аркканцлер видел его плачущим. Следующим объектом его поклонения стала Миссис Витлоу, экономка Незримого Университета.

1. Мрачный жнец
2. Дамы и Господа
3. Роковая музыка
4. Интересные времена
5. Дед Кабан
6. Патриот
7. Последний континент
8. The Last Hero

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации