Перейти к содержанию

Леди Сибил Дейдра Олгиванна Рамкин



Девиз - NON SVMET NVLLVS PRO RESPONSO

Леди Сибил Рамкин - самая богатая женщина Анк-Морпорка. Ее годовой доход составляет примерно семь миллионов долларов в текущем исчилении. Семье Рамкин принадлежит приблизительно десятая часть Анка, крупная собственность в Морпорке, а также фермы, участки под застройки и обширные земельные угодья. Она - последняя из оставшихся в живых наследиков стариннейшего и некогда многочисленного рода Рамкиных. Существует еще несколько престарелых и слабоумных дядюшек и пара очень отдаленных кузенов, но они не считаются.

Леди Рамкин устрашающе крупная женщина с массой каштановых волос (парик - обычное дело, никто из занимающихся разведением драконов, не сохранил свои собственные волосы). Рамкины никогда не выбирали невесту по красоте, отбор шел по железному здоровью, прочнейшей костной системе и Сибил Рамкин олицетворяет собой блестящий результат применяемого метода.

Несомненно одно, вместо устройства свой личной жизни она со рвением занималась устройством личной жизни своих драконов. Почти все свое время она проводила в драконьих загонах позади дома. Она основатель и главный попечитель "Сияющего убежища для больных драконов". Сибил Рамкин является автором нескольких самиздатских трудов, посвященных болезням драконов - весьма плодотворной и неисчерпаемой научной области. До своего замужества с коммандером Ваймсом, она жила одна, со своими 37 драконами и дворецким в родовом особняке на Скун Авеню (Scoone Avenue) Анк, где занимала три комнаты из 34 имеющихся в наличии. Это прекрасное старинное здание с превосходно спроектированным садом - случайность, произошедшая потому, что один из предков леди Рамкин прострелил ногу "Чертовому тупице" Джонсону, когда тот, к своему несчастью, пытался пройти к дому. До ее замужества и дом и сад пребывали в несколько заброшенном состоянии. Однако, сейчас в доме вновь набран полный штат и леди Рамкин снова появилась на поверхности Анк-Морпоркского высшего общества, подобно тому, как атомная подлодка всплывает на поверхность городского пруда. Дом легко может быть опознан с дороги по двум каменным драконам, установленным на стойках ворот.

Леди Рамкин прекрасно уживается с людьми. Она умеет слушать. Возможно, она обязана этому дару тому, что всегда была такой большой… Когда ты всячески пытаешься заполнить собой как можно меньше пространства, все остальные вокруг начинают чувствовать себя такими большими. Люди всегда ощущали себя значительными, когда она слушала их. Она ладит с людьми с такой же легкостью, как и капитан Кэррот. Ей посвящены несколько страниц в книге "О сословии пэров", она не умеет лгать, когда она пытается сказать неправду, то заливается краской. Сибил Рамкин надежна как скала, на нее всегда можно положиться, даже Детрит на ее фоне выглядит менее непоколебимым.

1. Стража! Стража!
2. К оружию! К оружию!
3. Патриот
4. Пятый слон
5. Ночной дозор

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации