Перейти к содержанию

Грибо




Кот Нянюшки Ягг. Огромный, одноглазый котяра, делящий свое время между сном, едой и отеческой заботой о максимально кровосмесительном кошачьем племени. Когда-то Грибо был прелестным дымчато-серым котенком, сейчас же он покрыт таким количеством шрамов, что больше всего похож на кулак, покрытый грязно-серой шерстью. Те штуки, которые остались у него на голове могут быть названы ушами только формально, поскольку другого слова для них просто не существует. Единственный видящий глаз Грибо (левый) - янтарно-желтый, другой - перламутрово-белый. Грибо излучает неподдельную интеллигентность. А еще он излучает запах, который может прошибить стену и вызвать проблемы с нюхом даже у мертвой лисицы. Хотя все остальные обращаются к нему исключительно как "анупшелотсюдажирнаясволочь!", для нянюшки Ягг Грибо по-прежнему маленький пушистый котенок, играющий с клубками шерсти. И он до сих пор спит в ее кровати, кроме ночей, когда он выходит на поиски тех, с кем можно было бы подраться, изнасиловать или съесть. А его привычка нежно выцарапывать Нянюшке глаза по утрам, действует лучше любого будильника.

Когда-то Нянюшка и ее подруга Матушка Ветровоск заколдовали Грибо, превратив его в человека. После этого опрометчивого заклинания остался неконтролируемый эффект - способность принимать человеческий облик. Грибо-человек - высокий, широкоплечий мужчина, с перекатывающимися мускулами под кожанной курткой. У него длинные бакенбарды, грива черных волос и сломанный нос. Его плохой глаз скрыт под пиратской повязкой. Справедливости ради следует добавить постоянно озабоченное выражение лица. К своему прискорбию, он обнаружил, что множество вещей, которые он спокойно проделывал, будучи котом, причиняют ему массу неприятностей, когда он пытается сделать их в человеческом облике.

Обычно, Грибо принимает противоположный облик когда попадает в ситуацию, с которой не может справиться в текущей форме. Кроме всех его прочих проблем, это означает, что можно совершенно неожидано наткнуться на отчаянно мяукающего, бегушего голого человека.

1. Вещие сестрички
2. Ведьмы за границей
3. Дамы и господа
4. Машкерад
5. Carpe Jugulum

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации