Перейти к содержанию

Декан

За глаза коллеги называют его Два Кресла, что довольно жестоко с их стороны. А все потому, что он невероятно толст. Ведь Декан, как и многие волшебники ест и спит целыми днями напролет. В настоящее время ему около 70 лет. Он чувствует, что только сейчас начал жить по-настоящему и осознание этого его немного огорчает. Когда он был студентом, он проводил все свое время за учебой. В отличии от него, Чудаккули совсем мало времени проводил за учебой и уделял гораздо большее внимание пиву. Декан набрал на 3% больше очков, чем гордится до сих пор.

Декан вырос в семье с достатком. В детстве он вешал для подарков на Страшдество вместо чулка наволочку. Также на Страшденственнский вечер у них всегда был праздничный ужин, после которого открывались подарки.

Хотя обычно он малоактивен, при случае он не откажется от участия в приключении. Декан любит издавать воинственные кличи типа "Врежь ему!" и "Атас!", которые его коллеги считают бессмысленными. Он любит использовать магию, особенно когда при этом что-нибудь взрывается. Сам он, как впрочем большинство волшебников, считает себя джентельменом, в старомодном смысле этого слова. А еще, Декан совершенно уверен, что был бы намного лучшим Аркканцлером, чем Чудаккули.

1. Мрачный жнец
2. Дамы и Господа
3. Роковая музыка
4. Интересные времена
5. Дед Кабан
6. Патриот
7. Последний континент
8. The Last Hero

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации