Перейти к содержанию

Фредерик Колон, сержант



Говорят, что ему больше всего подходит определение "прирожденный Сержант". Тем не менее, люди вспоминая Фреда Колона, гораздо чаще пользуются определением "этот старый, жирный коп". Действительно, Фред - толстяк с большим, красным лицом круглым, как полная луна. Его упитанную тушу можно частенько встретить в различных кабачках и тавернах Морпорка, где он с аппетитом уплетает бесплатные блюда из вчерашнего меню. Он любит покой и тишину ночных дежурств. Фред Колон уже более тридцати лет счастливо женат, его жена работает весь день на разделке рыбы, а сам Фред проводит все ночи на дежурстве. Встречи, тем не менее, случаются, поскольку у них трое детей и несколько внуков.

Когда-то Фред служил в армии (неизвестно какого государства). После увольнения из армии, он уже тридцать лет служит в городской страже Анк-Морпорка и более двадцати лет знаком с коммандером Ваймсом. Он курит трубку и надевает с униформой сандалии из грубой кожи. Сержант Колон носит форменный нагрудник с впечатляющей мускулатурой, выбитой на нем. Его грудь и живот запоняют рельеф, как желе заполняет свою формочку. Остатки живота слегка выпирают из под нагрудника.

Он относится к людям, которые в армии автоматически становятся сержантами. Однажды цепочка случайностей привела его к производству в капитаны. Только возвращение коммандера Ваймса и разжалование Колона обратно в сержанты, спасло его от нервного расстройства.

В гражданской жизни он скорее всего был бы колбасником, это как раз тот вид занятий, в котором большое красное круглое лицо и способность потеть даже в морозы являются профессиональными качествами.

1. Стража! Стража!
2. К оружию! К оружию!
3. Глиняные ноги
4. Патриот
5. Пятый слон
6. Истина
7. The Last Hero
8. Ночной дозор

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации