Перейти к содержанию

Коэн-варвар


Величайший герой всех времен и народов, обладающий к тому же сверхъестественной способностью оказываться в непосредственной близости от крупных сумм денег. Когда Коэну исполнилось одиннадцать лет, отец выгнал его из племени и с тех пор он живет своим умом и на чужих нервах. В настоящее время это невысокий, тощий (кожа и кости), совершенно лысый 87-летний старик, с бородой до колен и тоненькими ножками-спичками, на которых варикозные вены образовали сложный узор, напоминающий карту довольно большого города. У него только один видящий глаз, второй скрыт черной повязкой. Его исхудавшее тело покрыто таким количеством шрамов, что на нем можно было бы играть в крестики-нолики, правда, любой осмелившийся, тут же лишился бы руки. Много лет назад Коэн потерял все свои зубы, но по примеру Двацветка обзавелся вставной челюстью. Эта челюсть сделана из зубов тролля, которые, как известно, представляют собой алмазы (The Light Fantastic). Он также страдает от прострела, артрита, радикулита, геморроя и расстройства пищеварения, кроме того, от него очень сильно пахнет мятой.

Несмотря на то, что Коэн умеет читать (после некоторой адаптации текста), он так и не освоил ручку и до сих пор ставит вместо подписи крестик, который обычно пишет с ошибками. Тем не менее, Коэн прославился как автор популярного руководства "Всиго за 7 Дней Я Зделаю Тибя Гироем-Варваром!". Существуют неоспоримые свидетельства, что в публикации сего труда принимал непосредственное участие С.С.Б.Н.Р. Достабль. Коэн любит сам скручивать сигареты и ездить верхом на лошади, похожей на вешалку, обтянутую термопленкой. К его седлу обычно притачен надувной геморроидальный круг. В сушности, Коэн прдолжает заниматься тем, чем он занимался всю свою жизнь. Многие молодые искатели приключений вызывают его на поединок, веря, что он вовсе не так хорош потому, что слишком стар. Им требуется не так уж и много времени, чтобы осознать следующий факт: варвар-герой, доживший до глубокой старости, должен быть действительно очень и очень хорош в своем деле. Коэна также можно назвать в некотором роде философом. Так, на вопрос, что по его мнению является величайшим благом в жизни, он ответил "горячее водоснабжение, хорошие дантисты и мягкая туалетная бумага". Коэн объединил нескольких престарелых героев-варваров в знаменитую "Серебрянную Орду" и в поисках этих самых величайших благ, завоевал Агатовую империю. Следует отметить, что как император он весьма эффективен. Тем не менее, Коэн не способен долго оставаться на одном месте, где к тому же все сокровища, которые стоит украсть, принадлежат ему самому. За свою долгую и насыщенную жизнь он потерял, проиграл и прогулял все, что ему удалось добыть. Совершенно очевидно, что в довольно скором времени поднебесный трон займет новый хозяин. Один из тех, кто не против того, чтобы время от времени мыться.

В качестве своего последнего подвига, Коэн решил вернуть богам Диска то, что было у них украдено много-много лет назад. Вместе со своими боевыми соратниками - воинами вышеупомянутой "Серебрянной Орды", он отправляется покорять Думнафестин - жилище богов на вершине Кори Целести.

Известно, что Чингиз Коэн был неоднократно женат. Из его многочисленного потомства наибольшую известность приобрела Конина. Ее мать, храмовую танцовщицу, Коэн когда-то спас от какого-то безумного бога.

Безумная звезда
Посох и шляпа
Мост троллей
Интересные времена
Последний герой

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации