Перейти к содержанию

Черри (Веселинка) Малопопка, капрал



Гном. Женщина-гном, вероятно первая гном в истории Диска открыто заявившая о своем поле. Отцом Веселинки был Весельчак (Jolly) Малопопка, а ее дедом - Носатик (Beaky) Малопопка. Она родилась в горных областях Юбервальд, где гномы исключительно традиционно подходят к выбору имени ребенка.

В Анк-Морпорке Черри изучала алхимию, до тех самых пор, пока проводя эксперимент, не взорвала главное здание Гильдии. Она весьма необычный гном. И не только потому, что у нее нет бровей (очень распрстраненной явление среди алхимиков) и у нее завитая борода, но и из-за ее неспособности держать топор, боязни сражений и ненависти к пиву. А также из-за ее уверенности, что песни о золоте - полнейшая чушь. После инцидента в Гильдии, Черри поступила в городскую стражу, где стала кем-то вроде судмедэксперта.

Решив показать всем, что она женщина, Черри попыталась перенять стиль женщин других рас, в основном, человеческой. Здесь она столкнулась с определенными трудностями, поскольку в большинстве своем, люди-женщины не носят бороду и железный шлем. Однако, она понемногу училась, несмотря на ужас гномьего сообщества. Тем не менее, незначительная часть сообщества просила о свидании - по-видимому гномы-мужчины. А еще более незначительная часть украдкой подходила и застенчиво спрашивала, где можно купить такую же помаду, как у нее.

Глиняные ноги

Патриот

Пятый слон

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации