Перейти к содержанию

Казанунда, граф Джиамо




Гном. Наиболее энергичный любовник в истории Диска. Он также утверждает, что является первейшим лжецом в мире - на его визитке написано:

"Второй в мире величайший любовник.
Великолепный фехтовальщик.
Неимоверный лжец.
Солдат удачи.
Ремонт стремянок".

Однако, любое из этих утверждений может быть неправдой. Казанунда имеет внешность типичного гнома - рост примерно 3 фута и 9 дюймов, круглая, как пушечное ядро голова (и такая же твердая - качество, совершенно необходимое при работе в шахтах). Однако, он избегает обычной гномьей одежды и отдает предпочтение парикам, атласу и кружевам, сознавая, что большие железные башмаки и длинная колючая борода привлекательны для леди с очень определенным вкусом.

Все, что его собратья гномы делают изредка, отдавая дань природе, он делает весьма регулярно и где только угодно: на заднем сидении кареты или даже на дереве, но всегда очень тщательно, не пренебрегая деталями, что присуще всем гномам.

Казанунда получил свой титул после оказания некоторой таинственной услуги Ее Величеству королеве Аганции Скундской (детали неизвестны). Нянюшка Ягг покорила его при первой же встрече, что вполне объяснимо, так как она, по-видимому является его женским эквивалентом.

Мрачный жнец
Ведьмы за границей
Дамы и господа

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации