Перейти к содержанию

Кэррот Железобетонссен, капитан



   Гном (по усыновлению). Его приемные родители, гномы, нашли маленького Кэррота в лесу, ползающего возле тел своих настоящих родителей, убитых бандитами. Неподалеку, в обломках кареты, они нашли также меч и кольцо, похожее на то, которым когда-то владели Анкские короли.
   Мальчик вырос в высокого (6 футов и 9 дюймов), широкоплечего, атлетически сложенного молодого человека с открытым лицом и отдраенной до блеска розовой кожей. Ударом кулака он может уложить даже тролля Ему дали имя Морковка не столько из-за его рыжих волос, всегда коротко стриженных в гигиенических целях, сколько из-за формы тела. К такому телосложению приводят здоровый образ жизни, чистый горный воздух и отличное питание. Когда Кэрроту исполнилось 17 лет, приемные родители, озабоченные его быстрым ростом и не менее быстрым созреванием (гномы обычно достигают полового созревания годам к 55), решили, что пришла пора вернуться к своим истокам. Они снабдили его письмом к правителю города и Кэррот отправился в Анк-Морпорк, чтобы вступить в ночной дозор, то самое место, где из него должны сделать человека.
   Кэррот, также как и все гномы склонен понимать все буквально. За всю свою жизнь среди гномов он ни разу не услышал ни одного слова лжи и не получил никаких объяснений в каких обстоятельствах ее используют. Он прям, честен, добродушен и благороден. Хоть он и служит в полиции, Кэррот верит, что каждый человек в глубине души хороший и людям надо только немного поработать над собой, чтобы вокруг воцарилось добро. У него просто невероятная харизма, люди любят его и ничего не могут с этим поделать. А еще он до изумления прост, что вовсе не означает, что он глуп. Кэррот успешно продвигается по службе в городской страже, чему весьма способствует тот факт, что люди часто путают его простоту с глупостью.
   У Кэррота на левом плече есть родинка в форме короны. Если сложить вместе родинку, меч, харизму и врожденную склонность к лидерству, а также глубокою, чуть ли не фанатичную любовь к Анк-Морпорку, то мы получим готового представителя пропавшей ветви королевского рода. Другими словами, ближайщего (вернее единственного) претендента на корону. Однако, сам Кэррот тщательно избегает даже малейших разговоров на эту тему. Он свято верит, что быть полицейским означает быть хранителем города и очень любит свою работу. В этом Анк-Морпорку, можно сказать, повезло. Очень немногие государтства могут выжить под властью сильного и вместе с тем честного правителя. Поэтому таких правителей практически и не бывает.
   Как и все гномы вдали от дома, он пишет каждую неделю письма домой. Кэррот изучил город и его историю как свои пять пальцев и посетил практически все музеи Анк-Морпорка. Его любимое времяпровождение после службы - прогулка по улицам в посиках новых интересных мест или необнаруженных еще музеев. К этому занятию он пытается приобщить и свою девушку - капрала Ангуа фон Юбервальд. Все в городе знают капитана Кэррота, а он также знаком лично или понаслышке почти со всем милионным населением города.

Стража! Стража!
К оружию! К оружию!
Глиняные ноги
Патриот
Пятый слон
Истина
The Last Hero

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации