Перейти к содержанию

Ангуа Дельфина фон Юбервальд, капрал



   Младшая дочь барона Ги фон Юбервальд. Ее семья занимет очень высокое положение в Юбервальде - стране, где знатные семьи вампиров и вейервольфов терроризируют остальных жителей - людей, гномов и троллей. У ее отца - Ги фон Юбервальд, также известного как Серебрянный Хвост, волчья форма постепенно стала основной и даже в человеческом виде он часто ведет себя, как волк. Ее мать Серафина фон Юбервальд, известная как Желтый Клык, происходит из знатного орлейского рода Soxe-Bloonberg. Ангуа покинула родовой замок в Юбервальде потому, что не разделяла взгляды семьи, считающей всю страну своими охотничьями угодьями, а остальные расы - добычей.
   Она пришла в Анк-Мопрорк и поступила в городскую стражу. Трудно перечислить все выгоды, которые дает полиции наличие ликантропа в ее рядах. Например, отпадает необходимость держать полицейскую собаку. А когда задержанные не желают давать показания, достаточно пристально уставиться на их шею. К чести Ангуа, она почти никогда так не делает.
   Ангуа - высокая, голубоглазая пепельная блондинка с превосходной фигурой. Во время полной луны она превращается в волка с длинной светлой шерстью, в этой форме ее часто принимают за породистого Клатчианского Волкодава (очень редкая и дорогая порода). Кроме человеческого интеллекта, она наделена некоторыми сверхспособностями, например, способностью видеть цвета запахов и эмоций. А также способностью одним укусом перегрызть человеку яремную вену. Ее промежуточную форму никто не видел. Или по крайней мере никогда в этом не признается.
   Между Ангуа и Кэрротом завязались весьма романтические отношения. В этом нет ничего удивительного - Кэррот является типичным примером положительного героя - высокй, сильный, внешне привлекательный и необыкновенно благородный молодой человек, к тому же наследник древнего королевского рода. Что касается Ангуа, то она лучшая кандидатура на роль героини. У нее есть все признаки главной героини - привлекательная внешность, ум, благородное сердце и даже знатные предки.

К оружию! К оружию!
Глиняные ноги
Патриот
Пятый слон
Истина

Цитатник

"Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

"Мелкие Боги"

Рассылка новостей

Мета

Rambler's Top100 Get Firefox! Steppenwolf's Lair Терри Пратчетт

xhtml/css

Партнеры

Портал Цитадель Олмера WWWесь Tolkien по-RUсски Литературная газета Existo Фензин - сайт фантастики и фэнтези

Перейти к навигации